American Airlines Boeing 737-800 - Air Cal Heritage Livery
Artikelnummer:
529631
Listenpreis:
25,95 €
1967 gegründet, betrieb Air California hauptsächlich Strecken innerhalb des gleichnamigen US-Bundesstaats bis zu dessen Übernahme durch American in 1987. Sie ist das nunmehr dritte Modell in der Heritage-Serie von American Arilines.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | N917NN |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1967 gegründet, betrieb Air California hauptsächlich Strecken innerhalb des gleichnamigen US-Bundesstaats bis zu dessen Übernahme durch American in 1987. Sie ist das nunmehr dritte Modell in der Heritage-Serie von American Arilines.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | N917NN |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |