American Airlines Boeing 737-800
Artikelnummer:
526043
Listenpreis:
21,50 €
Zug um Zug erhalten weitere Flugzeuge der neuen American Airlines die frische Farbgebung, so auch diese erste von über 200 betriebenen Boeing 737-800.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 51 g |
| Flugzeugkennung | N908NN |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zug um Zug erhalten weitere Flugzeuge der neuen American Airlines die frische Farbgebung, so auch diese erste von über 200 betriebenen Boeing 737-800.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 51 g |
| Flugzeugkennung | N908NN |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |