American Airlines Boeing 737-800
Artikelnummer:
518918
Listenpreis:
19,00 €
Neben der in die Jahre gekommenen MD-82 ist die Boeing 737-800 das Arbeitspferd der Airline. Mehr als 150 Exemplare sind derzeit im Einsatz. Das Serienmodell erhält wie üblich einen glanzpolierten Rumpf.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 49 g |
| Flugzeugkennung | N866NN |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben der in die Jahre gekommenen MD-82 ist die Boeing 737-800 das Arbeitspferd der Airline. Mehr als 150 Exemplare sind derzeit im Einsatz. Das Serienmodell erhält wie üblich einen glanzpolierten Rumpf.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 49 g |
| Flugzeugkennung | N866NN |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |