American Airlines BAC 1-11-400
Artikelnummer:
523455
Listenpreis:
19,00 €
Die Bestellung aus den USA für den britischen Kurzstreckenjet bedeutete den Durchbruch für die „One Eleven“. Die 400er Serie hat entsprechend der Vorgänger aus der 200er und 300er Serie noch den ursprünglichen, kurzen Rumpf. Dieser ist beim Modell poliert.
| Hersteller | British Aircraft Corporation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | N5033 |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Bestellung aus den USA für den britischen Kurzstreckenjet bedeutete den Durchbruch für die „One Eleven“. Die 400er Serie hat entsprechend der Vorgänger aus der 200er und 300er Serie noch den ursprünglichen, kurzen Rumpf. Dieser ist beim Modell poliert.
| Hersteller | British Aircraft Corporation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAC 1-11 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | N5033 |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |