American Airlines Airbus A330-300
Artikelnummer:
527392
Listenpreis:
28,90 €
Am 19. September 2014 absolvierte N270AY als erste A330 aus Beständen der US Airways ihren ersten Linienflug in der Farbgebung des jetzigen Eigentümers American Airlines.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | N270AY |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 19. September 2014 absolvierte N270AY als erste A330 aus Beständen der US Airways ihren ersten Linienflug in der Farbgebung des jetzigen Eigentümers American Airlines.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | N270AY |
| Neuheit | März/April 2015 |