American Airlines Airbus A330-200
Artikelnummer:
529648
Listenpreis:
32,95 €
Neben einiger A330-300 betreibt die im texanischen Dallas beheimatete Airline hauptsächlich auf interkontinentalen Strecken nach Europa 15 Exemplare der kürzeren A330-200.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | N292AY |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben einiger A330-300 betreibt die im texanischen Dallas beheimatete Airline hauptsächlich auf interkontinentalen Strecken nach Europa 15 Exemplare der kürzeren A330-200.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | N292AY |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |