American Airlines Airbus A319 - N8001N
Artikelnummer:
530835
Listenpreis:
25,95 €
American betreibt ganze 125 Exemplare der A319. Sie ist der kleinste Typ in der Flotte. Die jüngsten, ab 2013 gelieferten 65 Exemplare wurden ab Werk mit Sharklets ausgeliefert.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A319 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 41 g |
| Flugzeugkennung | N8001N |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
American betreibt ganze 125 Exemplare der A319. Sie ist der kleinste Typ in der Flotte. Die jüngsten, ab 2013 gelieferten 65 Exemplare wurden ab Werk mit Sharklets ausgeliefert.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | American Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A319 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 41 g |
| Flugzeugkennung | N8001N |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |