America West Boeing 757-200 "Teamwork"
Artikelnummer:
510530
Listenpreis:
16,50 €
Die in Arizona beheimatete Airline ist für ihre sogenannten „Theme Planes“ bekannt. Sieben ihrer 13 Boeing 757 fliegen mit Sonderbemalungen, die einerseits die drei Staaten ihrer Hubs repräsentieren, andererseits den drei großen Sportmannschaften Arizonas gewidmet sind. Die siebte 757 mit der Registration N902AW schließlich heißt „Teamwork Coast to Coast“ und bringt den Zusammenhalt der gesamten Belegschaft zum Ausdruck.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | America West Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 56 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-85217 |
| Neuheit | März/April 2004 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die in Arizona beheimatete Airline ist für ihre sogenannten „Theme Planes“ bekannt. Sieben ihrer 13 Boeing 757 fliegen mit Sonderbemalungen, die einerseits die drei Staaten ihrer Hubs repräsentieren, andererseits den drei großen Sportmannschaften Arizonas gewidmet sind. Die siebte 757 mit der Registration N902AW schließlich heißt „Teamwork Coast to Coast“ und bringt den Zusammenhalt der gesamten Belegschaft zum Ausdruck.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | America West Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 28 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 56 g |
| Flugzeugkennung | CCCP-85217 |
| Neuheit | März/April 2004 |