Alrosa Mirny Air Enterprises Tupolev TU-154M
Artikelnummer:
554763
Listenpreis:
54,00 €
Am 7. September 2010 fielen an Bord von Flug 514 auf einer Flughöhe von über 10.000 Meter alle elektrischen und hydraulischen Systeme aus. Die Besatzung schaffte es dennoch, die Maschine notzulanden es gab weder Tote noch Verletzte. Obwohl schwer beschädigt, konnte das Flugzeug später repariert werden und ist derzeit wieder im Einsatz.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Alrosa Mirny Air Enterprises |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-154 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 220 x 71 x 220 mm |
| Flügelspannweite | 188 mm |
| Gewicht | 603 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 7. September 2010 fielen an Bord von Flug 514 auf einer Flughöhe von über 10.000 Meter alle elektrischen und hydraulischen Systeme aus. Die Besatzung schaffte es dennoch, die Maschine notzulanden es gab weder Tote noch Verletzte. Obwohl schwer beschädigt, konnte das Flugzeug später repariert werden und ist derzeit wieder im Einsatz.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Alrosa Mirny Air Enterprises |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-154 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 220 x 71 x 220 mm |
| Flügelspannweite | 188 mm |
| Gewicht | 603 g |
| Neuheit | März/April 2012 |