Aloha Airlines Vickers Viscount 700
Artikelnummer:
555753
Listenpreis:
48,00 €
Ab 1963 betrieb Aloha vier Viscounts, die sie aus Beständen der Austrian Airlines übernahm, auf Strecken innerhalb Hawaiis und versah sie später mit dieser ausgefallenen Lackierung.
| Hersteller | Vickers |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aloha Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Viscount |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 55 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 143 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ab 1963 betrieb Aloha vier Viscounts, die sie aus Beständen der Austrian Airlines übernahm, auf Strecken innerhalb Hawaiis und versah sie später mit dieser ausgefallenen Lackierung.
| Hersteller | Vickers |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Aloha Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Viscount |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 55 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 143 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |