Alliance Air Boeing 747SP
Artikelnummer:
515207
Listenpreis:
22,75 €
Für viele Luftfahrt-Fans machte die Bemalung der Alliance Air dieses Flugzeug zur schönsten 747SP überhaupt. Auch wenn das Original seit dem Scheitern der mulitafrikanischen Airline-Allianz und Konkurs der Alliance Air seit fünf Jahren nicht mehr fliegt, ist die Bemalung mit dem markanten Löwenkopf unvergesslich.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alliance Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 119 mm |
| Gewicht | 172 g |
| Flugzeugkennung | ZS-SPA |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für viele Luftfahrt-Fans machte die Bemalung der Alliance Air dieses Flugzeug zur schönsten 747SP überhaupt. Auch wenn das Original seit dem Scheitern der mulitafrikanischen Airline-Allianz und Konkurs der Alliance Air seit fünf Jahren nicht mehr fliegt, ist die Bemalung mit dem markanten Löwenkopf unvergesslich.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alliance Air |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 119 mm |
| Gewicht | 172 g |
| Flugzeugkennung | ZS-SPA |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |