Alitalia Sud Aviation Caravelle
Artikelnummer:
531719
Listenpreis:
23,95 €
Insgesamt 21 Exemplare der französischen Caravelle stellte Alitalia ab 1961 in Dienst. Unser Modell mit der Kennung I-DABM trägt die 1970 eingeführte Bemalung der italienischen Airline.
| Hersteller | Sud Aviation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Caravelle |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | I-DABM |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt 21 Exemplare der französischen Caravelle stellte Alitalia ab 1961 in Dienst. Unser Modell mit der Kennung I-DABM trägt die 1970 eingeführte Bemalung der italienischen Airline.
| Hersteller | Sud Aviation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Caravelle |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | I-DABM |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |