Alitalia Retrojet Airbus A321
Artikelnummer:
555166
Listenpreis:
46,00 €
Parallel zur Ankündigung in 1:500, erscheint auch dieser neueste Retroflieger eine ganze Nummer größer. Die Bemalung bekam den Spitznamen „Pentagramma“, italienisch für die Notenlinien in der Musik, aufgrund der fünf schmalen Streifen am Rumpf.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 65 x 195 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Parallel zur Ankündigung in 1:500, erscheint auch dieser neueste Retroflieger eine ganze Nummer größer. Die Bemalung bekam den Spitznamen „Pentagramma“, italienisch für die Notenlinien in der Musik, aufgrund der fünf schmalen Streifen am Rumpf.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 65 x 195 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |