Alitalia / Continental Douglas DC-10-30 "Robert F. Six"
Artikelnummer:
510998
Listenpreis:
18,47 €
Zwei Bemalungen - ein Modell: Als Continental Airlines und Alitalia ihren Gemeinschaftsdienst 1995 zwischen New York und Rom eröffneten, wurde eine DC-10 der Continental Airlines in den Hausfarben beider Airlines lackiert. Das Modell wurde in einer Auflage von 1.200 Stück exclusiv für Herpa eXtra gefertigt.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-10 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 34 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 101 mm |
| Gewicht | 121 g |
| Flugzeugkennung | N68060 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwei Bemalungen - ein Modell: Als Continental Airlines und Alitalia ihren Gemeinschaftsdienst 1995 zwischen New York und Rom eröffneten, wurde eine DC-10 der Continental Airlines in den Hausfarben beider Airlines lackiert. Das Modell wurde in einer Auflage von 1.200 Stück exclusiv für Herpa eXtra gefertigt.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-10 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 34 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 101 mm |
| Gewicht | 121 g |
| Flugzeugkennung | N68060 |