Alitalia Airbus A330-200
Artikelnummer:
517713
Listenpreis:
22,00 €
Zur Modernisierung der Langstreckenflotte sollen nun Zug um Zug die altgedienten Boeing 767 durch fabrikneue Airbus A330 ersetzt werden.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Flugzeugkennung | EI-EJG |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Modernisierung der Langstreckenflotte sollen nun Zug um Zug die altgedienten Boeing 767 durch fabrikneue Airbus A330 ersetzt werden.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Flugzeugkennung | EI-EJG |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |