Alaska Airlines Boeing 737-800 "Salmon Thirty Salmon II" - N559AS
Artikelnummer:
524018
Listenpreis:
23,00 €
Seit Herbst 2012 fliegt diese 737 mit dem wohl größten Lachs der Welt auf dem Rumpf. Die 737-800 löst die ältere -400 ab, die einige Jahre mit diesem schönen und als Modell in 1:500 überaus komplex umzusetzenden Design für die Fischerei im Staate Alaska warb.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alaska Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 49 g |
| Flugzeugkennung | N559AS |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit Herbst 2012 fliegt diese 737 mit dem wohl größten Lachs der Welt auf dem Rumpf. Die 737-800 löst die ältere -400 ab, die einige Jahre mit diesem schönen und als Modell in 1:500 überaus komplex umzusetzenden Design für die Fischerei im Staate Alaska warb.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alaska Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 49 g |
| Flugzeugkennung | N559AS |
| Neuheit | März/April 2013 |