Alaska Air by Horizon Bombardier Q400
Artikelnummer:
518512
Listenpreis:
18,00 €
Alaska Airlines integriert derzeit ihre Regionaltochter Horizon Air in die übrige Flotte. Als Folge werden die Flugzeuge mit dem bekannten Eskimo auf dem Leitwerk versehen.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alaska Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | N441QX |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Alaska Airlines integriert derzeit ihre Regionaltochter Horizon Air in die übrige Flotte. Als Folge werden die Flugzeuge mit dem bekannten Eskimo auf dem Leitwerk versehen.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Alaska Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | N441QX |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |