AirTran Airbus A320
Artikelnummer:
502184
Listenpreis:
14,50 €
Die amerikanische Billig-Airline AirTran ist weltweit größter Betreiber der Boeing 717. Deren Reichweite ist allerdings zu gering, um bestimmte Nonstop-Strecken befliegen zu können. Deshalb least die Airline zwei Airbus A320, von denen jetzt die Maschine mit der Registration N381LF als limitiertes Modell erscheint.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | AirTran Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 21 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | N381LF |
| Neuheit | März/April 2004 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die amerikanische Billig-Airline AirTran ist weltweit größter Betreiber der Boeing 717. Deren Reichweite ist allerdings zu gering, um bestimmte Nonstop-Strecken befliegen zu können. Deshalb least die Airline zwei Airbus A320, von denen jetzt die Maschine mit der Registration N381LF als limitiertes Modell erscheint.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | AirTran Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 21 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | N381LF |
| Neuheit | März/April 2004 |