Airbus Skylink Aero Spacelines 377SGT Super Guppy "NASA"
Artikelnummer:
506250
Listenpreis:
27,00 €
Von den insgesamt vier hergestellten Transportflugzeugen „Super Guppy“ -- dem weiterentwickelten Stratocruiser von Boeing – übernahm die NASA die Nummer 4 mit der Registration F-GSTD. Sie ist heute als N941NA im US-Register zugelassen und fliegt zwischen den europäischen und amerikanischen Raumfahrtbehörden als Transporter für die NASA.
| Hersteller | Aero Spacelines |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | NASA |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 377-SGT Super Guppy Turbine |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Gewicht | 110.7 g |
| Flugzeugkennung | N941NA |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von den insgesamt vier hergestellten Transportflugzeugen „Super Guppy“ -- dem weiterentwickelten Stratocruiser von Boeing – übernahm die NASA die Nummer 4 mit der Registration F-GSTD. Sie ist heute als N941NA im US-Register zugelassen und fliegt zwischen den europäischen und amerikanischen Raumfahrtbehörden als Transporter für die NASA.
| Hersteller | Aero Spacelines |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | NASA |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 377-SGT Super Guppy Turbine |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 107 x 31 x 107 mm |
| Gewicht | 110.7 g |
| Flugzeugkennung | N941NA |
| Neuheit | Juli/August 2009 |