Airbus Airbus A220-300
Artikelnummer:
559515
Listenpreis:
69,95 €
Zum 1. Juli 2018 übernahm der europäische Flugzeughersteller die Mehrheit am Programm der C-Series von Bombardier und benannte sie kurz darauf in A220-100 und A220-300 (vormals CS100 bzw. CS300) um. Die neue A220 ergänzt das Airbus-Angebot und bietet wirtschaftliche Vorteile gegenüber den eigenen Entwicklungen A318 und A319.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Airbus Fleet |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A220 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 70 x 205 mm |
| Flügelspannweite | 176 mm |
| Gewicht | 451 g |
| Flugzeugkennung | C-FFDO |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum 1. Juli 2018 übernahm der europäische Flugzeughersteller die Mehrheit am Programm der C-Series von Bombardier und benannte sie kurz darauf in A220-100 und A220-300 (vormals CS100 bzw. CS300) um. Die neue A220 ergänzt das Airbus-Angebot und bietet wirtschaftliche Vorteile gegenüber den eigenen Entwicklungen A318 und A319.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Airbus Fleet |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A220 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 70 x 205 mm |
| Flügelspannweite | 176 mm |
| Gewicht | 451 g |
| Flugzeugkennung | C-FFDO |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |