Airbus A400M Atlas
Artikelnummer:
527040
Listenpreis:
28,00 €
Formneuheit! Nach der Ankündigung in 1:200 folgt nun das Pendant in 1:500 zunächst in der Bemalung des fünften Vorserienflugzeuges, welches neben Erprobungsflügen auch begeistert verfolgte Vorführungen auf Air Shows seit 2012 absolvierte.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Airbus Industrie |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A400M Atlas |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 125 x 45 x 125 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Flugzeugkennung | F-WWMZ Grizzly 5 |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Nach der Ankündigung in 1:200 folgt nun das Pendant in 1:500 zunächst in der Bemalung des fünften Vorserienflugzeuges, welches neben Erprobungsflügen auch begeistert verfolgte Vorführungen auf Air Shows seit 2012 absolvierte.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Airbus Industrie |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A400M Atlas |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 125 x 45 x 125 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Flugzeugkennung | F-WWMZ Grizzly 5 |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |