Airbus A330-900neo - F-WTTE
Artikelnummer:
531191
Listenpreis:
32,95 €
Eine aerodynamische verbesserte Tragfläche und effizientere Triebwerke verhelfen dieser jüngsten Version der A330 zu einer Kerosinersparnis von 14% gegenüber dem Vorgänger, der A330-300.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Airbus Fleet |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 128 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | F-WTTE |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine aerodynamische verbesserte Tragfläche und effizientere Triebwerke verhelfen dieser jüngsten Version der A330 zu einer Kerosinersparnis von 14% gegenüber dem Vorgänger, der A330-300.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Airbus Fleet |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 128 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | F-WTTE |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |