Airbus A321neo - D-AVXB
Artikelnummer:
530620
Listenpreis:
25,95 €
Die längste Version der neuen A320-Familie hatte im Februar 2017 ihren Erstflug im Airbus-Werk in Hamburg. Die Triebwerke der neo-Variante (New Engine Option), wahlweise von CFM oder Pratt & Whitney, versprechen mehr Leistung und geringere Wartung bei einem gleichzeitig verringerten Kerosinverbrauch.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Airbus Fleet |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | D-AVXB |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die längste Version der neuen A320-Familie hatte im Februar 2017 ihren Erstflug im Airbus-Werk in Hamburg. Die Triebwerke der neo-Variante (New Engine Option), wahlweise von CFM oder Pratt & Whitney, versprechen mehr Leistung und geringere Wartung bei einem gleichzeitig verringerten Kerosinverbrauch.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Airbus Fleet |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | D-AVXB |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |