airberlin Airbus A321
Artikelnummer:
528443-001
Listenpreis:
25,95 €
Aufgrund der hohen Nachfrage erscheint die A321 von Deutschlands zweitgrößter Airline nach vielen Jahren in einer neuen Auflage, diesmal jedoch aufgerüstet mit den neuen Sprit sparenden Sharklets und einer neuen Kennung.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | D-ABCQ |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aufgrund der hohen Nachfrage erscheint die A321 von Deutschlands zweitgrößter Airline nach vielen Jahren in einer neuen Auflage, diesmal jedoch aufgerüstet mit den neuen Sprit sparenden Sharklets und einer neuen Kennung.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | D-ABCQ |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |