Airberlin Airbus A320 "Last Flight" - D-ABNW
Artikelnummer:
531498
Listenpreis:
25,95 €
Nach knapp 40 Jahren "in the air" absolvierte Air Berlin am 27. Oktober 2017 mit dieser A320 ihren letzten Flug von München nach Berlin-Tegel. Nach der Ankunft wurde Flug AB6210 von Airline-Mitarbeitern und Passagieren würdevoll verabschiedet.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | D-ABNW |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach knapp 40 Jahren "in the air" absolvierte Air Berlin am 27. Oktober 2017 mit dieser A320 ihren letzten Flug von München nach Berlin-Tegel. Nach der Ankunft wurde Flug AB6210 von Airline-Mitarbeitern und Passagieren würdevoll verabschiedet.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | D-ABNW |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |