airBaltic Airbus A220-300 "Latvia 100"
Artikelnummer:
533171
Listenpreis:
25,95 €
Zur 100-Jahr-Feier Lettlands versah Air Baltic eine ihrer neuen A220 mit den Nationalfarben des Landes. Die auf YL-CSL registrierte Maschine nahm mit dieser Bemalung an der großen Jubiläumsparade am 18. November 2018 teil.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | airBaltic |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A220 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 70 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | YL-CSL |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur 100-Jahr-Feier Lettlands versah Air Baltic eine ihrer neuen A220 mit den Nationalfarben des Landes. Die auf YL-CSL registrierte Maschine nahm mit dieser Bemalung an der großen Jubiläumsparade am 18. November 2018 teil.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | airBaltic |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A220 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 70 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | YL-CSL |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |