Air Nostrum / Iberia Regional Bombardier CRJ-900 - EC-JXZ
Artikelnummer:
523943
Listenpreis:
19,50 €
Die im spanischen Valencia beheimatete Airline übernimmt seit 1997 einen Großteil des Kurzstreckennetzes der Iberia. Zur Flotte gehören elf Exemplare der CRJ-900.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Iberia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Flugzeugkennung | EC-JXZ |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die im spanischen Valencia beheimatete Airline übernimmt seit 1997 einen Großteil des Kurzstreckennetzes der Iberia. Zur Flotte gehören elf Exemplare der CRJ-900.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Iberia |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Flugzeugkennung | EC-JXZ |
| Neuheit | März/April 2013 |