Air New Zealand Boeing 787-9 Dreamliner
Artikelnummer:
527033
Listenpreis:
27,00 €
Mit Übernahme ihrer ersten 787-9 im Juli 2014 wurde die neuseeländische Gesellschaft gleichzeitig der erste Betreiber dieser gestreckten Version des Dreamliners weltweit.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air New Zealand |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | ZK-NZE |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit Übernahme ihrer ersten 787-9 im Juli 2014 wurde die neuseeländische Gesellschaft gleichzeitig der erste Betreiber dieser gestreckten Version des Dreamliners weltweit.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air New Zealand |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | ZK-NZE |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |