Air New Zealand Boeing 737-200
Artikelnummer:
513531
Listenpreis:
14,00 €
In limitierter Auflage erscheint die klassische Boeing 737 der Air New Zealand in der aktuellen Bemalung. Als ZK-NAB wurde die 737-204B „Advanced“ 1994 mit dem Taufnamen „Perera“ von der Air New Zealand übernommen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air New Zealand |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | ZK-NAB |
| Neuheit | September/Oktober 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In limitierter Auflage erscheint die klassische Boeing 737 der Air New Zealand in der aktuellen Bemalung. Als ZK-NAB wurde die 737-204B „Advanced“ 1994 mit dem Taufnamen „Perera“ von der Air New Zealand übernommen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air New Zealand |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | ZK-NAB |
| Neuheit | September/Oktober 2003 |