Air New Zealand ATR-72-600 – ZK-MVN
Artikelnummer:
571111
Listenpreis:
54,58 €
Mit derzeit 27 Exemplaren der jüngsten 600er-Serie ist die ATR-72 eine Hauptsäule der Regionalflotte der Air New Zealand. Sie machen mehr als die Hälfte der Turbo-Prop-Flotte aus, die auf Inlandsrouten rund um Neuseeland eingesetzt werden.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air New Zealand |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 135 mm |
| Gewicht | 255 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit derzeit 27 Exemplaren der jüngsten 600er-Serie ist die ATR-72 eine Hauptsäule der Regionalflotte der Air New Zealand. Sie machen mehr als die Hälfte der Turbo-Prop-Flotte aus, die auf Inlandsrouten rund um Neuseeland eingesetzt werden.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air New Zealand |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 135 mm |
| Gewicht | 255 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |