Air New Zealand Airbus A321neo - All black colors – ZK-NNA
Artikelnummer:
535878
Listenpreis:
27,95 €
Air New Zealands erste von bislang sieben Exemplare der A321neo erhielt die rein schwarze Bemalungsvariante. Sie wurde ursprünglich entworfen, um die Rolle der Airline als Sponsor der Rugby-Nationalmannschaft mit dem Beinamen „All Blacks“ zu zeigen. Das Design erwies sich bei den Kiwis selbst, den Passagieren und auch bei Modellsammlern weltweit als ausgesprochen populär.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air New Zealand |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | ZK-NNA |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Air New Zealands erste von bislang sieben Exemplare der A321neo erhielt die rein schwarze Bemalungsvariante. Sie wurde ursprünglich entworfen, um die Rolle der Airline als Sponsor der Rugby-Nationalmannschaft mit dem Beinamen „All Blacks“ zu zeigen. Das Design erwies sich bei den Kiwis selbst, den Passagieren und auch bei Modellsammlern weltweit als ausgesprochen populär.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air New Zealand |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | ZK-NNA |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |