Air Macau Airbus A321 "East Asian Games"
Artikelnummer:
561549
Listenpreis:
28,75 €
Im vergangenen Jahr fanden in der ehemaligen portugiesischen Kolonie und jetzt chinesischen Sonderwirtschaftszone Macau die vierten „East Asian Games“ statt. Anlässlich dieser Veranstaltung stattete die Air Macau ihre A321 mit der Registration B-MAJ „Farol da Guia“ mit einer farbenfrohen Sonderbemalung aus. Ein Modell dieses sportlichen Fliegers erschien im vergangenen Jahr bereits im Maßstab 1:500 (508865) und jetzt in 1:400.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air Macau |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 33 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im vergangenen Jahr fanden in der ehemaligen portugiesischen Kolonie und jetzt chinesischen Sonderwirtschaftszone Macau die vierten „East Asian Games“ statt. Anlässlich dieser Veranstaltung stattete die Air Macau ihre A321 mit der Registration B-MAJ „Farol da Guia“ mit einer farbenfrohen Sonderbemalung aus. Ein Modell dieses sportlichen Fliegers erschien im vergangenen Jahr bereits im Maßstab 1:500 (508865) und jetzt in 1:400.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air Macau |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 33 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |