Air Luxor Airbus A330-300
Artikelnummer:
514804
Listenpreis:
16,50 €
Die erst 1988 gegründete portugiesische Chartergesellschaft ist außerordentlich schnell gewachsen. Neben zwei A330-300 zählen sieben A320 und zwei Lockheed TriStar -500 zur Flotte. Das Original zu diesem Modell mit der Kennung CS-TMT fliegt seit Dezember 2002 unter den Farben der Air Luxor.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Luxor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | CS-TMT |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die erst 1988 gegründete portugiesische Chartergesellschaft ist außerordentlich schnell gewachsen. Neben zwei A330-300 zählen sieben A320 und zwei Lockheed TriStar -500 zur Flotte. Das Original zu diesem Modell mit der Kennung CS-TMT fliegt seit Dezember 2002 unter den Farben der Air Luxor.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Luxor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | CS-TMT |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |