Air Jamaica Airbus A340-300
Artikelnummer:
507110
Listenpreis:
19,50 €
Air Jamaica betreibt eine höchst moderne Flotte ausschließlich von Flugzeugen der Airbus-Produktlinien, bei der zwei A340-300X die Flaggschiffe bilden. Original zu dem farbenprächtigen Modell ist die 6Y-JMM „Spirit of Jamaica“, die von der Airline auch als „Atlantic Limousine“ bezeichnet wird.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Jamaica |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 133 g |
| Flugzeugkennung | 6Y-JMM |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Air Jamaica betreibt eine höchst moderne Flotte ausschließlich von Flugzeugen der Airbus-Produktlinien, bei der zwei A340-300X die Flaggschiffe bilden. Original zu dem farbenprächtigen Modell ist die 6Y-JMM „Spirit of Jamaica“, die von der Airline auch als „Atlantic Limousine“ bezeichnet wird.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Jamaica |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 133 g |
| Flugzeugkennung | 6Y-JMM |
| Neuheit | Juli/August 2006 |