Air Italy Airbus A330-200
Artikelnummer:
532624
Listenpreis:
32,95 €
Am 1. März 2018 nahm die „neue“ Air Italy den Betrieb auf. Hervorgegangen aus der Meridiana Fly und der „alten“ Air Italy, die von dieser über- nommen wurde, ist sie bereits kurz nach dem Start nach Alitalia die zweitgrößte Airline des Landes.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Italy |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | EI-GFX |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 1. März 2018 nahm die „neue“ Air Italy den Betrieb auf. Hervorgegangen aus der Meridiana Fly und der „alten“ Air Italy, die von dieser über- nommen wurde, ist sie bereits kurz nach dem Start nach Alitalia die zweitgrößte Airline des Landes.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Italy |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | EI-GFX |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |