Air Inter Sud Aviation Caravelle
Artikelnummer:
520690
Listenpreis:
18,00 €
Air Inter unterhielt von 1960 bis zu ihrer Integration in die Air France 1997 hauptsächlich Verbindungen innerhalb Frankreichs.
| Hersteller | Sud Aviation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Inter |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Caravelle |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | F-BHRS |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Air Inter unterhielt von 1960 bis zu ihrer Integration in die Air France 1997 hauptsächlich Verbindungen innerhalb Frankreichs.
| Hersteller | Sud Aviation |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Inter |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Caravelle |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | F-BHRS |
| Neuheit | Juli/August 2011 |