Air Inter Fokker 27
Artikelnummer:
556965
Listenpreis:
52,50 €
Insgesamt zehn Fokker F27-500 wurden von Fokker 1968 und 1969 an die französische Airline geliefert. Später erhielten die Flugzeuge diesen ungewöhnlichen und recht auffälligen Anstrich.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Inter |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F27 Friendship |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 145 mm |
| Gewicht | 216.9 g |
| Flugzeugkennung | F-BPNE |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt zehn Fokker F27-500 wurden von Fokker 1968 und 1969 an die französische Airline geliefert. Später erhielten die Flugzeuge diesen ungewöhnlichen und recht auffälligen Anstrich.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Inter |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | F27 Friendship |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 145 mm |
| Gewicht | 216.9 g |
| Flugzeugkennung | F-BPNE |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |