Air Inter Airbus A330-300
Artikelnummer:
526760
Listenpreis:
29,00 €
1994, vor 20 Jahren, wurde der weltweit erste A330 ausgeliefert. Kunde war die französische Air Inter. Inzwischen sind über 1000 Exemplare produziert worden, Bestellungen für mehr als 300 weitere Twinjets stehen bei Airbus in den Büchern.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Inter |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | F-GMDA |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1994, vor 20 Jahren, wurde der weltweit erste A330 ausgeliefert. Kunde war die französische Air Inter. Inzwischen sind über 1000 Exemplare produziert worden, Bestellungen für mehr als 300 weitere Twinjets stehen bei Airbus in den Büchern.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Inter |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | F-GMDA |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |