Air India Boeing 787-8 Dreamliner
Artikelnummer:
520904
Listenpreis:
23,00 €
Als eine der ersten Airlines soll Air India noch Ende 2011 ihren ersten von 27 bestellten „Dreamliner“ ausgeliefert bekommen. Auffallend sind die traditionell anmutenden Fensterumrandungen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air India |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | VT-ANH |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als eine der ersten Airlines soll Air India noch Ende 2011 ihren ersten von 27 bestellten „Dreamliner“ ausgeliefert bekommen. Auffallend sind die traditionell anmutenden Fensterumrandungen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air India |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | VT-ANH |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |