Air India Boeing 707-400
Artikelnummer:
524681
Listenpreis:
26,50 €
Formneuheit! Die 707 der 400er Serie sind äußerlich an der Verwendung von Rolls Royce Conway-Triebwerken und einer zusätzlichen Kielflosse zur erhöhten Stabilität zu erkennen. Air India war einer von sechs ursprünglichen Kunden dieser Variante, die sie ab 1960 einsetzte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air India |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Flugzeugkennung | VT-DJK |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Die 707 der 400er Serie sind äußerlich an der Verwendung von Rolls Royce Conway-Triebwerken und einer zusätzlichen Kielflosse zur erhöhten Stabilität zu erkennen. Air India war einer von sechs ursprünglichen Kunden dieser Variante, die sie ab 1960 einsetzte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air India |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Flugzeugkennung | VT-DJK |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |