Air France Lockheed L-1649A Starliner
Artikelnummer:
554190
Listenpreis:
56,00 €
Bis zum Eintreffen der ersten Boeing 707-Jets setzte Air France als Übergangslösung ab 1957 zehn Exemplare der letzten Variante aus der Constellation-Familie hauptsächlich auf den Transatlantik-Strecken ein.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-1649 Starliner |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 220 x 60 x 220 mm |
| Flügelspannweite | 229 mm |
| Gewicht | 346.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bis zum Eintreffen der ersten Boeing 707-Jets setzte Air France als Übergangslösung ab 1957 zehn Exemplare der letzten Variante aus der Constellation-Familie hauptsächlich auf den Transatlantik-Strecken ein.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-1649 Starliner |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 220 x 60 x 220 mm |
| Flügelspannweite | 229 mm |
| Gewicht | 346.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |