Air France Lockheed L-1049G Super Constellation
Artikelnummer:
524490
Listenpreis:
25,00 €
Ab 1953 stellte Air France 24 "Super Connies" in Dienst, wodurch sie zur weltweit größten Betreiberin hinter TWA wurde. Das Modell erscheint in limitierter Aufl age aus Anlass des 80-jährigen Bestehens von Air France.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-1049 Super Constellation |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | F-BHBB |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ab 1953 stellte Air France 24 "Super Connies" in Dienst, wodurch sie zur weltweit größten Betreiberin hinter TWA wurde. Das Modell erscheint in limitierter Aufl age aus Anlass des 80-jährigen Bestehens von Air France.
| Hersteller | Lockheed |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | L-1049 Super Constellation |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | F-BHBB |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |