Air France / KLM Douglas DC-3
Artikelnummer:
552103
Listenpreis:
45,50 €
Zwei DC-3 hält der niederländische Verein DDA Classic Airlines flugtauglich. Seit der Fusion von Air France und KLM fliegt eine der beiden Maschinen mit der inoffiziellen Kennung F-BBBE in Sponsorenschaft beider Airlines mit den historischen Farben der KLM auf der einen und denen der Air France auf der anderen Seite.
| Hersteller | Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-3 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 150 mm |
| Gewicht | 128 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwei DC-3 hält der niederländische Verein DDA Classic Airlines flugtauglich. Seit der Fusion von Air France und KLM fliegt eine der beiden Maschinen mit der inoffiziellen Kennung F-BBBE in Sponsorenschaft beider Airlines mit den historischen Farben der KLM auf der einen und denen der Air France auf der anderen Seite.
| Hersteller | Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-3 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 150 mm |
| Gewicht | 128 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |