Air France HOP Embraer E190
Artikelnummer:
534208
Listenpreis:
26,95 €
Im Sommer 2019 begann die Wiedereingliederung der Hop-Regionalflotte in die Muttergesellschaft Air France. Nach und nach werden alle Flugzeuge deren reguläres Design erhalten, um ein einheitliches Auftreten herzustellen und die Kernmarke zu stärken.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E190 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | F-HBLL |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Sommer 2019 begann die Wiedereingliederung der Hop-Regionalflotte in die Muttergesellschaft Air France. Nach und nach werden alle Flugzeuge deren reguläres Design erhalten, um ein einheitliches Auftreten herzustellen und die Kernmarke zu stärken.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E190 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | F-HBLL |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |