Air France Consolidated Vultee PBY-5A Catalina
Artikelnummer:
555241
Listenpreis:
42,50 €
Zwischen 1947 und 1951 betrieb Air France innerhalb der Karibik drei Catalina Flugboote. F-BBCD war in Fort de France, Hauptstadt von Martinique in den kleinen Antillen stationiert.
| Hersteller | Consolidated Vultee |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | PBY-5 Catalina |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 200.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwischen 1947 und 1951 betrieb Air France innerhalb der Karibik drei Catalina Flugboote. F-BBCD war in Fort de France, Hauptstadt von Martinique in den kleinen Antillen stationiert.
| Hersteller | Consolidated Vultee |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | PBY-5 Catalina |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 200.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |