Air France Cargo Boeing 777 Freighter
Artikelnummer:
506793
Listenpreis:
22,50 €
Ende 2008 wird Air France Cargo als erste Airline fünf Frachter des Typs Boeing 777-228F mit einer Ladekapazität von bis zu 103 Tonnen in Dienst stellen. Das Modell erscheint mit der Registration F-GUOA, mit der auch die erste Boeing 777-228F an die französische Airline ausgeliefert werden soll.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | F-GUOA |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ende 2008 wird Air France Cargo als erste Airline fünf Frachter des Typs Boeing 777-228F mit einer Ladekapazität von bis zu 103 Tonnen in Dienst stellen. Das Modell erscheint mit der Registration F-GUOA, mit der auch die erste Boeing 777-228F an die französische Airline ausgeliefert werden soll.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | F-GUOA |
| Neuheit | November/Dezember 2007 |