Air France Boeing 787-9 Dreamliner – F-HRBH
Artikelnummer:
530217-001
Listenpreis:
34,95 €
Dieser erste Dreamliner für Air France ist zugleich die 500. 787, die bislang fertiggestellt wurde. Der Liniendienst startete im Januar 2017.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | F-HRBH |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieser erste Dreamliner für Air France ist zugleich die 500. 787, die bislang fertiggestellt wurde. Der Liniendienst startete im Januar 2017.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 135 g |
| Flugzeugkennung | F-HRBH |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |