Air France Boeing 777-300ER
Artikelnummer:
561259
Listenpreis:
29,75 €
Nicht weniger als 21 Exemplare der längsten Boeing wird Air France bis 2007 in der Flotte haben. Das Original zum Modell, die Boeing 777-328ER wurde im Mai 2004 als F-GSQB als zweites Exemplar ihrer Art zugelassen, nachdem zuvor schon 25 „Triple Seven” der kürzeren Serie -228ER Eingang in die Flotte gefunden hatten.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 65 x 190 mm |
| Flügelspannweite | 162 mm |
| Gewicht | 340 g |
| Neuheit | September/Oktober 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nicht weniger als 21 Exemplare der längsten Boeing wird Air France bis 2007 in der Flotte haben. Das Original zum Modell, die Boeing 777-328ER wurde im Mai 2004 als F-GSQB als zweites Exemplar ihrer Art zugelassen, nachdem zuvor schon 25 „Triple Seven” der kürzeren Serie -228ER Eingang in die Flotte gefunden hatten.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 65 x 190 mm |
| Flügelspannweite | 162 mm |
| Gewicht | 340 g |
| Neuheit | September/Oktober 2005 |