Air France Boeing 777-300ER
Artikelnummer:
506892
Listenpreis:
24,00 €
Mit Übernahme dieser Boeing 777-300ER am 10. April dieses Jahres führte Air France auch eine modernisierte Bemalung ein. Das Flugzeug, das die französische Fluggesellschaft jetzt unter der Registration F-GZND betreibt, ist die 777. „Triple Seven“, die von Boeing ausgeliefert wurde.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | F-GZND |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit Übernahme dieser Boeing 777-300ER am 10. April dieses Jahres führte Air France auch eine modernisierte Bemalung ein. Das Flugzeug, das die französische Fluggesellschaft jetzt unter der Registration F-GZND betreibt, ist die 777. „Triple Seven“, die von Boeing ausgeliefert wurde.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | F-GZND |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |