Air France Boeing 777-300ER
Artikelnummer:
506656
Listenpreis:
19,50 €
Im April 2004 stellte Air France mit der Registration F-GSQA ihre erste von 13 bestellten Boeing 777-328ER in Dienst. Mit zwei GE-115B-Turbofans verfügt sie über die stärksten zivilen Triebwerke der Welt und erzielt Ultra-Langstreckenwerte von 14.000 Kilometer.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | F-GSQA |
| Neuheit | Juli/August 2004 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im April 2004 stellte Air France mit der Registration F-GSQA ihre erste von 13 bestellten Boeing 777-328ER in Dienst. Mit zwei GE-115B-Turbofans verfügt sie über die stärksten zivilen Triebwerke der Welt und erzielt Ultra-Langstreckenwerte von 14.000 Kilometer.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | F-GSQA |
| Neuheit | Juli/August 2004 |